«Хольштайн» Киль впервые в истории пробился в Бундеслигу
Завершился матч 33-го тура второй Бундеслиги, в котором «Хольштайн» Киль принимал на своем поле «Фортуну» из Дюссельдорфа. Итогом игры стала ничья со счетом 1:1.

Хозяева вышли вперед уже на второй минуте благодаря голу Бенедикта Пихлера, однако на 70-й минуте футболист «Фортуны» Христос Цолис сравнял счет, реализовав пенальти.

Данная ничья позволила «Хольштайну», идущему на первом месте во второй Бундеслиге, оторваться от «Фортуны», находящейся на третьей позиции, на пять очков за тур до конца. Таким образом, «Хольштайн» с 65-ю очками обеспечил себе выход в высший дивизион чемпионата Германии по футболу впервые в истории. Примечательно, что «Хольштайн» является чемпионом Германии 1912 года, однако в Бундеслиге, основанной в 1963 году, команда выступит впервые.

Ранее «Майнц» разгромил дортмундскую «Боруссию» в матче Бундеслиги. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение «Хольштайн» Киль впервые в истории пробился в Бундеслигу появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru