Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
В Софии почтили память павших советских воинов
В Софии почтили память павших советских воинов
Память павших советских воинов почтили российские дипломаты, руководители дипмиссий Белоруссии и Казахстана, а также болгарские общественники и российские соотечественники в Софии, об этом 22 июня сообщили российской дипмиссии.

В Telegram-канале дипломатического представительства сообщается, что в День памяти и скорби у братской могилы советских воинов в Софии прошла панихида, после которой состоялось возложение цветов.

Посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова подчеркнула, что для народов России и Болгарии память о борьбе с нацизмом носит особый характер. «Наши народы по-разному прошли через суровые испытания Второй мировой войны, но оказались на стороне тех, кто боролся против человеконенавистнической идеологии, за свободу, достоинство и право народов жить в мире», — приводятся слова дипломата в сообщении.

Напомним, что в России 22 июня ежегодно отмечается День памяти и скорби. Эта дата связана с самым трагическим событием в истории страны — началом Великой Отечественной войны, унесшей жизни около 27 миллионов советских граждан.

Еще новости от: rossaprimavera.ru