В Воронеже запустили горячую линию для близких пострадавших при ударе ВСУ
![В Воронеже запустили горячую линию для близких пострадавших при ударе ВСУ]()
Горячая линия для родственников и близких людей, пострадавших во время атаки ВСУ в Воронеже, запущена в круглосуточном режиме региональным минздравом 22 июня, сообщает пресс-служба ведомства.
Родственники могут по телефону получить информацию о нахождении человека в каком-либо медицинском учреждении, о его лечении, а также рекомендации по дальнейшим действиям в связи с этим и о том, как можно его посетить.
При обращении потребуется указать фамилию и имя человека, дату его рождения и, по-возможности, примерное место и время ранения.
В ведомстве подчеркнули, что эта горячая линия не предназначена для сообщений о чрезвычайных ситуациях, для этого нужно звонить в службы спасения. Линия создана только для поиска пострадавших в результате вражеской атаки родственников.
Напомним, ранее ВСУ осуществили атаку на Воронеж. По предварительным данным губернатора региона Александра Гусева, после уничтожения «высокоскоростных воздушных целей» были ранены нескольких человек.
В результате атаки были сильно повреждены верхние этажи производственного здания и фасады близлежащих многоэтажек. Сначала сообщалось о трех пострадавших, включая одного в тяжелом состоянии, затем, по мере осмотра территории атакованного предприятия появились сообщения о росте числа пострадавших, но без конкретики.
На нескольких улицах Железнодорожного района Воронежа власти ввели режим чрезвычайной ситуации.

Горячая линия для родственников и близких людей, пострадавших во время атаки ВСУ в Воронеже, запущена в круглосуточном режиме региональным минздравом 22 июня, сообщает пресс-служба ведомства.
Родственники могут по телефону получить информацию о нахождении человека в каком-либо медицинском учреждении, о его лечении, а также рекомендации по дальнейшим действиям в связи с этим и о том, как можно его посетить.
При обращении потребуется указать фамилию и имя человека, дату его рождения и, по-возможности, примерное место и время ранения.
В ведомстве подчеркнули, что эта горячая линия не предназначена для сообщений о чрезвычайных ситуациях, для этого нужно звонить в службы спасения. Линия создана только для поиска пострадавших в результате вражеской атаки родственников.
Напомним, ранее ВСУ осуществили атаку на Воронеж. По предварительным данным губернатора региона Александра Гусева, после уничтожения «высокоскоростных воздушных целей» были ранены нескольких человек.
В результате атаки были сильно повреждены верхние этажи производственного здания и фасады близлежащих многоэтажек. Сначала сообщалось о трех пострадавших, включая одного в тяжелом состоянии, затем, по мере осмотра территории атакованного предприятия появились сообщения о росте числа пострадавших, но без конкретики.
На нескольких улицах Железнодорожного района Воронежа власти ввели режим чрезвычайной ситуации.

