Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
Омская область ввела лимиты на топливо на АЗС
Омская область ввела лимиты на топливо на АЗС
В Омской области начали действовать ограничения на отпуск топлива на автозаправочных станциях. Мера, направленная на предотвращение искусственного ажиотажа и спекуляций, была объявлена губернатором региона Виталием Хоценко в его социальных сетях.

Решение предусматривает строгие нормы на объемы заправляемого топлива в зависимости от типа нефтепродуктов и места расположения АЗС.

Согласно заявлению главы области, на всех обычных заправках теперь разрешено заливать горючее исключительно в бак автомобиля. Для бензина установлен лимит в 40 литров, для дизельного топлива — 80 литров.

Такие меры, по словам Хоценко, приняты для того, чтобы исключить возможность скупки топлива в коммерческих целях и формирования искусственного дефицита. Власти региона подчеркивают, что ограничения носят временный характер и введены на фоне повышенного спроса.

Ранее в Москве за неделю выросли средние цены на бензин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Омская область ввела лимиты на топливо на АЗС появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru