Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
Нутрициолог Слип рассказала об опасности употребления фруктов на завтрак
Нутрициолог Слип рассказала об опасности употребления фруктов на завтрак
Нутрициолог Анна Слип сообщила, что употребление исключительно фруктов на завтрак не обеспечивает длительной сытости и провоцирует резкие скачки сахаров в организме, передает издание NEWS.ru.

По ее словам, из-за практически полного отсутствия белков и жиров в плодах такой прием пищи натощак вызывает быстрый подъем глюкозы с ее последующим резким падением. Специалист отметила, что подобное состояние ощущается как острый голод и заставляет человека съедать гораздо больше положенного.

Быстрое снижение уровня сахара в крови приводит к потреблению примерно на 300 килокалорий больше в течение дня. Эксперт добавила, что такая ситуация особенно опасна во время отпуска, когда повсюду присутствуют соблазны в виде выпечки или мороженого.

«Для сохранения стабильного уровня сахара и длительной сытости эксперт рекомендует добавлять к фруктам яйца, сыр или творог», — рассказала Слип.

Помимо этого, сбалансированный утренний рацион позволяет избежать внезапных приступов голода и снижает общую тягу к постоянным перекусам.

Как ранее писала Общественная служба новостей, психолог Мария Зуева предупредила, что экстремальная жара провоцирует вспышки агрессии.

Диетолог Ольга Редина предупредила, что в жару важно правильно выбирать напитки.

Материал носит информационный характер. Не является медицинским назначением. Требуется консультация специалиста.

Сообщение Нутрициолог Слип рассказала об опасности употребления фруктов на завтрак появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru