ФСБ: целью террористов в Пятигорске было максимальное число жертв
![ФСБ: целью террористов в Пятигорске было максимальное число жертв]()
ФСБ сообщила о предотвращении в Пятигорске крупного двойного теракта, главной целью которого было уничтожение максимального числа сотрудников правоохранительных органов. Задержаны две россиянки, действовавшие по заданию украинских спецслужб. Операция проводилась с расчетом нанести удар не только по зданию силового ведомства, но и по прибывшим на место происшествия оперативникам.
Схема преступления предполагала последовательную активацию двух самодельных взрывных устройств. Первая женщина должна была привести в действие бомбу на территории одного из силовых ведомств Пятигорска. После того как на место взрыва прибыла бы следственно-оперативная группа для фиксации обстоятельств и сбора улик, второе аналогичное устройство, принесенное второй задержанной, должно было сработать в толпе правоохранителей. Такой замысел, по версии ФСБ, был направлен на достижение максимального числа жертв среди сотрудников органов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий обе подозреваемые были задержаны, а взрывные устройства обезврежены. В ФСБ подчеркнули, что теракт готовился при координации со стороны украинских спецслужб, которые, по данным ведомства, намеревались дестабилизировать обстановку в регионе.
Следственные действия продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям, связанным с терроризмом.
Ранее также сообщалось, что в ходе допросов задержанные признались, что выполняли задания, полученные от украинских спецслужб. При этом женщины утверждали, что не подозревали о намерении организаторов превратить их в смертниц. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение ФСБ: целью террористов в Пятигорске было максимальное число жертв появились сначала на Общественная служба новостей.

ФСБ сообщила о предотвращении в Пятигорске крупного двойного теракта, главной целью которого было уничтожение максимального числа сотрудников правоохранительных органов. Задержаны две россиянки, действовавшие по заданию украинских спецслужб. Операция проводилась с расчетом нанести удар не только по зданию силового ведомства, но и по прибывшим на место происшествия оперативникам.
Схема преступления предполагала последовательную активацию двух самодельных взрывных устройств. Первая женщина должна была привести в действие бомбу на территории одного из силовых ведомств Пятигорска. После того как на место взрыва прибыла бы следственно-оперативная группа для фиксации обстоятельств и сбора улик, второе аналогичное устройство, принесенное второй задержанной, должно было сработать в толпе правоохранителей. Такой замысел, по версии ФСБ, был направлен на достижение максимального числа жертв среди сотрудников органов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий обе подозреваемые были задержаны, а взрывные устройства обезврежены. В ФСБ подчеркнули, что теракт готовился при координации со стороны украинских спецслужб, которые, по данным ведомства, намеревались дестабилизировать обстановку в регионе.
Следственные действия продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям, связанным с терроризмом.
Ранее также сообщалось, что в ходе допросов задержанные признались, что выполняли задания, полученные от украинских спецслужб. При этом женщины утверждали, что не подозревали о намерении организаторов превратить их в смертниц. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение ФСБ: целью террористов в Пятигорске было максимальное число жертв появились сначала на Общественная служба новостей.

