Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
В Астрахани 15 человек отравились готовой едой из гастронома
В Астрахани 15 человек отравились готовой едой из гастронома
В Астрахани 15 человек отравились едой из местного гастронома, одна женщина умерла, 27 июня сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК) России.

По информации Следственного комитета России по региону, всего пострадали 15 человек, включая четверых детей. У всех заболевших диагностирован сальмонеллез, подтвержденный лабораторно. Среди госпитализированных — бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.

Предполагается, что причиной заражения стали рыбные котлеты. На месте инцидента работает следственная группа.

Первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы, затем — мать с тремя детьми и другие пострадавшие. Роспотребнадзор проводит проверку по факту массового отравления.

Еще новости от: rossaprimavera.ru