Гол и пас Бучневича помогли «Сент-Луису» победить «Кингз» в матче НХЛ
«Сент-Луис Блюз» в овертайме вырвал победу у «Лос-Анджелес Кингз» 28 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Энтерпрайз-центра» в Сент-Луисе.

В составе «Кингз», которые по ходу матча вели 0:1 и 1:2, отличились Адриан Кемпе (5-я минута), Джарет Андерсон-Долан (26-я минута, в меньшинстве, с передачи Владислава Гаврикова) и Филлип Дано (39-я минута).

На это «Сент-Луис» ответил своими тремя шайбами, авторами которых стали Ник Ледди (13-я минута), российский нападающий Павел Бучневич (27-я минута, в большинстве) и Джордан Кайру (33-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Сент-Луису» принес Брэйден Шенн, которому на 62-й минуте ассистировал Павел Бучневич.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Сент-Луиса» (54 очка), который расположился на восьмой строчке на Западе. «Кингз» (54 очка) — на седьмом месте в Западной конференции.