«Амур» победил «Металлург» в сверхрезультативном матче КХЛ
«Амур» (Хабаровск) дома победил «Металлург» (Магнитогорск) 29 января в сверхрезультативном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче соперники на двоих забросили 13 шайб. В своеобразной «перестрелке» лучше преуспели дальневосточные хоккеисты, оформив на 1 гол больше, чем магнитогорцы.

«Амур» — «Металлург»: 7:6 (2:2, 3:2, 2:2); броски: 78-53; броски в створ ворот: 44-28; штраф: 2-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Силантьев Дмитрий (Джонсон Люк) — 3-я минута («Металлург»);

1:1 — Капустин Кирилл — 11-я минута («Амур»);

1:2 — Гололобов Данил (Канцеров Роман, Паливко Данила) — 14-я минута («Металлург»);

2:2 — Коршков Егор (Барулин Владислав, Бочаров Станислав) — 15-я минута («Амур»);

3:2 — Барулин Владислав (Шевченко Дмитрий, Дрозг Ян) — 23-я минута («Амур»);

4:2 — Панюков Кирилл (Хохлачев Александр, Бочаров Станислав) в большинстве — 27-я минута («Амур»);

4:3 — Михайлис Никита — 27-я минута («Металлург»);

4:4 — Гребенкин Никита — 28-я минута («Металлург»);

5:4 — Шевченко Дмитрий (Капустин Кирилл, Дрозг Ян) — 30-я минута («Амур»);

6:4 — Капустин Кирилл (Дрозг Ян) — 41-я минута («Амур»);

6:5 — Орехов Валерий (Зернов Денис, Акользин Павел) — 43-я минута («Металлург»);

7:5 — Бочаров Станислав (Брынцев Александр) — 47-я минута («Амур»);

7:6 — Зернов Денис (Карпов Максим) — 51-я минута («Металлург»).

После этого матча «Амур» набрал 55 очков и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Металлург» с 82 очками идет на 1-м месте на Востоке.