Гол Дорофеева принес «Вегасу» победу над «Сент-Луисом»
Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Сент-Луис Блюз» принимал на своем льду «Вегас Голден Найтс». Итогом игры стала победа гостей в овертайме со счетом 2:1.

Российский нападающий «Вегаса» Павел Дорофеев вывел свою команду вперед уже на шестой минуте игры. За пять минут до конца основного времени Брэндон Саад сравнял счет. В овертайме российский форвард «Блюз» Павел Бучневич мог принести своей команде победу, однако он не сумел реализовать буллит. Через 20 секунд Джонатан Маршессо забил победный для гостей гол.

Данная победа позволила «Вегасу» закрепиться на восьмом месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, в активе команды 85 очков. «Сент-Луис» идет девятым на Западе и отстает на пять баллов. В следующем туре «Вегас» сыграет с «Нэшвиллом», а «Сент-Луис» встретится с «Калгари».

Ранее Александр Овечкин, российский нападающий и капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз», был признан первой звездой недели в НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Гол Дорофеева принес «Вегасу» победу над «Сент-Луисом» появились сначала на Общественная служба новостей.

Еще новости от: osnmedia.ru