Dark mode

Темная тема
A+ | Сброс | A-
Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Чарльстоне
Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала волевую победу над Жаклин Кристиан из Румынии 5 апреля во втором круге турнира WTA-500 в Чарльстоне.

11 ракетка мира Касаткина проиграла Кристиан (83 место в рейтинге WTA) первый сет со счетом 6:7 (4:7). Но затем Дарья уверенно взяла две партии подряд — 6:2, 6:3. Матч продлился 2 часа и 42 минуты.

По ходу матча Касаткина выполнила два эйса, пять раз ошиблась на второй подаче и выиграла девять геймов на подаче соперницы (всего — 18 брейк-пойнтов). На счету Кристиан — ни одной подачи навылет, четыре двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнта из 13 заработанных.

За выход в финал Дарья Касаткина поспорит с американкой Джессикой Пегулой.

Турнир WTA-500 в Чарльстоне проходит на грунтовых кортах с 1 по 7 апреля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $0,9 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Онс Жабер из Туниса.

Еще новости от: rossaprimavera.ru