«Зенит» одержал волевую победу над «Краснодаром»
Победу над клубом «Краснодар» со счетом 2:1 в матче 24-го тура чемпионата РПЛ по футболу одержал санкт-петербургский «Зенит» 13 апреля.

Центральный матч 24-го тура проходил в Краснодаре и поначалу удачно складывался для хозяев. На 16-й минуте встречи своим точным ударом «Краснодар» вывел вперед защитник Лукас Оласа.

Во втором тайме на 48-й минуте нападающий «Зенита» Матео Кассьерра счет сравнял. Победу в матче санкт-петербургскому клубу принес точный удар нападающего Артура на 64-й минуте.

Благодаря этой победе «Зенит» увеличил свой отрыв от «Краснодара» в борьбе за золотые медали чемионата России до четырех очков и с 47-ю очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. У «Краснодара» который идет на втором месте — 43 очка. Третье место в турнирной таблице РПЛ с 38 очками занимает московское «Динамо».