«Балтика» разгромила «Ахмат» в матче 24-го тура РПЛ
Крупную победу над клубом «Ахмат» со счетом 7:1 в матче 24-го тура РПЛ одержала калининградская «Балтика» 13 апреля.

Матч проходил в Грозном на домашней арене клуба «Ахмат» и очень неудачно сложился для хозяев. Клуб «Ахмат» к 11-й минуте первого тайма крупно проигрывал со счетом 0:3, а первый тайм завершился со счетом 5:0 в пользу «Балтики».

На 76-й минуте грозненскому клубу удалось забить в ворота «Балтики» гол престижа, после чего «Ахмат» пропустил еще два мяча. Итоговый счет встречи — 7:1 в пользу «Балтики».

После этой победы, калининградский клуб, набрав 20 очков, поднялся на 13-е место в турнирной таблице РПЛ, а клуб из Грозного, у которого также 20 очков, остался на 14-м месте.

Напомним, что по регламенту РПЛ, команды, которые по итогам выступления в чемпионате займут два последних места (15-е и 16-е), вылетят в ФНЛ (второй по силе дивизион российского футбола).

Команды, занявшие 13-е и 14-е места для того, чтобы сохранить прописку в РПЛ, должны будут провести стыковые матчи с командами, которые займут 3-е и 4-е место в чемпионате ФНЛ.