В Петербурге водители столкнулись с ограничениями на продажу бензина на АЗС
![В Петербурге водители столкнулись с ограничениями на продажу бензина на АЗС]()
В Санкт-Петербурге водители столкнулись с ограничениями на продажу топлива на автозаправочных станциях ряда крупных сетей. Об этом в среду, 24 июня, сообщает РБК.
Информацию об этом распространили местные СМИ. Ранее, в начале июня, о точечных сложностях с доступностью бензина информировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
По данным издания, на АЗС компаний ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть» и Teboil введены лимиты: отпуск бензина марок АИ-92 и АИ-95 ограничен 30 литрами на одно транспортное средство, а дизельного топлива – 60 литрами. Накануне вечером на заправках «Сургутнефтегаз» сообщили об отсутствии бензина АИ-95, при этом на АИ-92 действовал лимит в 20 литров.
Издание «Фонтанка» со ссылкой на читателей отметило, что «Газпром нефть» ввела ограничения по отпуску бензина «в одни руки». Один из читателей, посетивший несколько станций сети, уточнил, что действует лимит в 30 литров, а топливо приобретается по предоплате.
На «горячей линии» «Газпром нефти» изданию пояснили, что на отдельных АЗС «краткосрочное отсутствие нефтепродуктов вызвано увеличением времени доставки».
В службе поддержки сети добавили, что для пресечения спекуляций и перепродаж топлива введен временный лимит отпуска нефтепродуктов в зависимости от территориального расположения АЗС.
До этого стало известно о том, что в Новосибирской области рекомендовали лимиты на продажу топлива.
Ранее сообщалось, что ФАС предостерегла от завышения цен на топливо. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Петербурге водители столкнулись с ограничениями на продажу бензина на АЗС появились сначала на Общественная служба новостей.

В Санкт-Петербурге водители столкнулись с ограничениями на продажу топлива на автозаправочных станциях ряда крупных сетей. Об этом в среду, 24 июня, сообщает РБК.
Информацию об этом распространили местные СМИ. Ранее, в начале июня, о точечных сложностях с доступностью бензина информировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
По данным издания, на АЗС компаний ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть» и Teboil введены лимиты: отпуск бензина марок АИ-92 и АИ-95 ограничен 30 литрами на одно транспортное средство, а дизельного топлива – 60 литрами. Накануне вечером на заправках «Сургутнефтегаз» сообщили об отсутствии бензина АИ-95, при этом на АИ-92 действовал лимит в 20 литров.
Издание «Фонтанка» со ссылкой на читателей отметило, что «Газпром нефть» ввела ограничения по отпуску бензина «в одни руки». Один из читателей, посетивший несколько станций сети, уточнил, что действует лимит в 30 литров, а топливо приобретается по предоплате.
На «горячей линии» «Газпром нефти» изданию пояснили, что на отдельных АЗС «краткосрочное отсутствие нефтепродуктов вызвано увеличением времени доставки».
В службе поддержки сети добавили, что для пресечения спекуляций и перепродаж топлива введен временный лимит отпуска нефтепродуктов в зависимости от территориального расположения АЗС.
До этого стало известно о том, что в Новосибирской области рекомендовали лимиты на продажу топлива.
Ранее сообщалось, что ФАС предостерегла от завышения цен на топливо. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Петербурге водители столкнулись с ограничениями на продажу бензина на АЗС появились сначала на Общественная служба новостей.

