Dark mode


Темная тема
A+ | Сброс | A-
Иран подтвердил создание канала связи с США в Ормузском проливе
Иран подтвердил создание канала связи с США в Ормузском проливе
Канал связи между Ираном и США открыт в Ормузском проливе, сообщил 27 июня телеканал Press TV.

Установленная линия является исключительно политическим инструментом и не предполагает прямого взаимодействия со стороны вооруженных сил исламской республики. Появление данного канала не означает, что Тегеран будет координировать проход судов через Ормузский пролив с Вашингтоном.

Иранская сторона подчеркнула свои территориальные права, заявив, что любое движение в проливе должно осуществляться строго по маршрутам, указанным Ираном. Создание канала связи направлено на снижение напряженности после подписания меморандума от 18 июня, который предусматривает завершение военного конфликта и снятие морской блокады.

Еще новости от: rossaprimavera.ru