«Спартак» переиграл «Авангард» в матче КХЛ
«Спартак» (Москва) в гостях переиграл омский «Авангард» 8 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Спартак» во первой половине матча воспользовался многочисленными ошибками игроков «Авангарда» и повел в счете 4:0.

Затем омичи «поймали» свою игру, сократили счет до минимума, но, пропустив пятую шайбу в свои ворота, спасти матч не смогли.

«Авангард» — «Спартак»: 3:5 (0:3, 1:1, 2:1); броски: 71-45; броски в створ ворот: 43-31 штраф: 6-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Галимов Ансель (Принс Шэйн, Беляев Александр) в большинстве — 2-я минута («Спартак»);

0:2 — Принс Шэйн (Цыплаков Максим) — 6-я минута («Спартак»);

0:3 — Вишневский Дмитрий (Морозов Иван, Савиков Егор) — 11-я минута («Спартак»);

0:4 — Беляев Александр (Орлов Даниил, Галимов Ансель) — 34-я минута («Спартак»);

1:4 — Буше Рид (Шарипзянов Дамир, Спунер Райан) — 39-я минута («Авангард»);

2:4 — Буше Рид (Шарипзянов Дамир, Спунер Райан) — 41-я минута («Авангард»);

3:4 — Спунер Райан (Ткачев Владимир) — 49-я минута («Авангард»);

3:5 — Цыплаков Максим (Пашин Александр) — 55-я минута («Спартак»).

После этого матча ХК «Спартак» набрал 80 очков и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Авангард» с 84 очками идет на 2-м месте на Востоке.