«Автомобилист» одолел «Локомотив» в матче КХЛ
«Автомобилист» (Екатеринбург) на своем поле одолел «Локомотив» (Ярославль) 25 февраля в последнем для этих команд матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Локомотив» весь матч владел игровой инициативой. Но уральская команда не позволила им реализовать это преимущество в заброшенные шайбы и победила с «сухим» счетом.

«Автомобилист» — «Локомотив»: 2:0 (0:0, 1:0, 1:0); броски: 35-57; броски в створ ворот: 21-29; штраф: 10-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Широков Сергей (Блэкер Джесси, Трямкин Никита) — 36-я минута («Автомобилист»);

2:0 — Кузнецов Владимир (Эберт Ник, Кизимов Семен) — 49-я минута («Автомобилист»).

После этого матча «Автомобилист» набрал 82 очка и в итоге занял 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Локомотив» с 93 очками закончил чемпионат 3-м на Западе.

Отметим, что обе команды попали в плей-офф соревнования. «Автомобилист» в 1/8 финала встретится с казанским «Ак Барсом», а «Локомотив» — с московским ЦСКА или нижегородским «Торпедо».