«Авангард» одержал волевую победу над «Ладой» в 1/8 финала плей-офф КХЛ
Омский «Авангард» на домашней арене одержал волевую победу над тольяттинской «Ладой» 3 марта во втором матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» в этом матче владел игровой инициативой, но после второго периода счет был 2:0 в пользу тольяттинцев. В третьем отрезке игры омским хоккеистам удалось свое преимущество превратить в две заброшенные шайбы.

В первом овертайме сибиряки задавили соперника в их зоне и оформили победную шайбу.

«Авангард» — «Лада»: 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, ОТ1-1:0); броски: 87-42; броски в створ ворот: 53-21; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Попугаев Никита (Алтыбармакян Андрей, Минеев Максим) — 26-я минута («Лада»);

0:2 — Бабенко Егор (Кугрышев Дмитрий, Космачук Скотт) в большинстве — 28-я минута («Лада»);

1:2 — Юрчо Томаш (Чистяков Семен) — 52-я минута («Авангард»);

2:2 — Шарипзянов Дамир (Ткачев Владимир) — 53-я минута («Авангард»);

3:2 — Николишин Иван (Жафяров Дамир, Игумнов Иван) — 68-я минута («Авангард»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 2-0. Впереди «Авангард».