«Металлург» одолел «Амур» в 1/8 финала плей-офф КХЛ
«Металлург» (Магнитогорск) на своей арене одолел «Амур» (Хабаровск) 9 марта в пятом матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче «Металлург» во втором периоде повел 3:0 и уже не позволил сопернику переломить ход матча в его пользу.

«Металлург» — «Амур»: 3:1 (2:0, 1:0, 0:1); броски: 52-60; броски в створ ворот: 27-35; штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Гераськин Игорь (Гребенкин Никита, Пресс Робин) — 8-я минута («Металлург»);

2:0 — Канцеров Роман (Вовченко Даниил, Пресс Робин) — 19-я минута («Металлург»);

3:0 — Юров Данила (Канцеров Роман, Вовченко Даниил) — 25-я минута («Металлург»);

3:1 — Дрозг Ян (Броадхерст Алекс, Гуркин Ефим) в большинстве — 51-я минута («Амур»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 3-2 в пользу «Металлурга».