«Автомобилист» отыгрался с 0:3 и победил «Металлург» в матче плей-офф КХЛ
Екатеринбургский «Автомобилист» одержал сверхволевую победу над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ, который состоялся 9 апреля на арене «Уралец» в Екатеринбурге.

«Магнитка» выдала мощный дебют матча, забросив три безответные шайбы в ворота «Авто» — в составе гостей отличились Никита Гребёнкин (3-я минута), Александр Петунин (6-я минута, в большинстве) и Данила Юров (8-я минута).

Однако это не сломало «Автомобилист», который ответил пятью голами! Творцами победы екатеринбуржцев стали Стефан Да Коста (9-я минута), Семён Кизимов (19-я минута), Анатолий Голышев (38-я и 60-я (в пустые ворота) минуты) и Степан Хрипунов (60-я минута).

Итоговый счет — 5:3. Яркая победа «Автомобилиста», который сравнял счет в серии до четырех побед — 2:2. Пятый матч серии состоится в Магнитогорске 11 апреля.