«Металлург» забросил пять шайб «Спартаку» и повел в серии Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» с разницей в две шайбы переиграл московский «Спартака» в пятом матче серии четвертьфинала плей-офф КХЛ, который состоялся 28 марта на льду «Арены-Металлург» в Магнитогорске.

По ходу матча «Металлург» вел со счетом 4:0 — в составе хозяев площадки отличились Данила Юров (8-я и 20-я минуты), Денис Зернов (12-я минута) и Даниил Вовченко (35-я минута, в большинстве).

Но «Спартак» вернул интригу матчу, забросив три шайбы, авторами которых сталиМихаил Мальцев (38-я минута, в меньшинстве), Герман Рубцов (49-я минута, в большинстве) и Павел Порядин (52-я минута, в большинстве).

Но последнее слово осталось за «Металлургом» — на 55-й минуте точку в матче поставил Егор Коробкин.

Итоговый счет — 5:3. Победа «Металлурга», который ведет в серии до четырех побед со счетом 3:2. Шестой матч серии состоится в Москве 30 марта.