В. Кудерметова пробилась во второй круг турнира WTA-500 в Штутгарте
Российская теннисистка Вероника Кудерметова одержала волевую победу над Барбора Крейчикова из Чехии 15 апреля в первом круге турнира WTA-500 в немецком Штутгарте.

19 ракетка мира Вероника Кудерметова проиграла Крейчиковой (24 место в рейтинге WTA) в первом сете — 5:7. Но затем Кудерметова переломила ход поединка и выиграла две партии подряд — 6:4, 6:4. Матч продлился 3 часа и 6 минут.

По ходу матча Кудерметова выполнила четыре эйса, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче соперницы (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Крейчиковой — две подачи навылет, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из 13 заработанных.

Во втором круге Вероника Кудерметова сразится с Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Турнир WTA-500 в Штутгарте проходит на грунтовых кортах с 15 по 21 апреля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $0,8 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свёнтек из Польши.