Dark mode

Темная тема
A+ | Сброс | A-
Потапова обыграла Самсонову на старте турнира WTA-500 в Штутгарте
Российская теннисистка Анастасия Потапова одержала победу над своей соотечественницей Людмилой Самсоновой 17 апреля в первом круге турнира WTA-500 в немецком Штутгарте.

36 ракетка мира Потапова взяла первый сет — 6:4, но проиграла Самсоновой (17 место в рейтинге WTA) во второй партии — 4:6. Решающий сет остался за Потаповой — 6:3. Матч продлился 2 часа и 26 минут.

По ходу матча Потапова выполнила четыре эйса, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче соперницы (всего 13 брейк-пойнтов). На счету Самсоновой — девять подач навылет, четыре двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 12 заработанных.

За выход в четвертьфинал Анастасия Потапова сразится с Маркетой Вондроушовой из Чехии.

Турнир WTA-500 в Штутгарте проходит на грунтовых кортах с 15 по 21 апреля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $0,8 млн (75 млн руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свёнтек из Польши.

Еще новости от: rossaprimavera.ru