«Астон Вилла» в серии пенальти обыграла «Лилль» в четвертьфинале ЛК
Английская «Астон Вилла» в серии пенальти сломила сопротивление французского «Лилля» в ответном матче четвертьфинала плей-офф Лиги конференций УЕФА, который состоялся 18 апреля на стадионе «Пьер-Моруа» в городе Вильнёв-д’Аск.

Первый матч в Бирмингеме завершился победой «Астон Виллы» со счетом 2:1.

«Лилль» сравнял счет в двухматчевом противостоянии уже на 15-й минуте ответного поединка — отличился Юсуф Языджи. На 68-й минуте Бенжамен Андре приблизил выход в полуфинал для «Лилля» — 2:0. Но гол Мэтти Кэша на 87-й минуте сделал счет равным в двухматчевом противостоянии — 3:3.

Экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) также не выявил победителя. А в серии пенальти точнее были футболисты «Астон Виллы» (3:4), которая завоевала путевку в полуфинал Лиги конференций.