«Байер» сыграл вничью с «Вест Хэмом» и вышел в полуфинал Лиги Европы
Английский «Вест Хэм» и немецкий «Байер» не выявили победителя в ответном матче четвертьфинала плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 18 апреля на стадионе «Олимпийский» в Лондоне.

Первый матч в Леверкузене завершился победой «Байера» со счетом 2:0. Уже на 13-й минуте ответного поединка «Вест Хэм» сократил до минимума отставание в двухматчевом противостоянии — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме «Вест Хэм» владел преимуществом, но забить второй гол не смог. А «Байер» под занавес встречи ушел от поражения благодаря голу Жереми Фримпонга на 89-й минуте.

Итоговый счет — 1:1 и 3:1 по сумме двух матчей в пользу «Байера», который в полуфинале второго по значимости еврокубка сыграет с римской «Ромой». Первый матч пройдет 2 мая в Риме.