Бывший замминистра заболел после визита в магазин Астрахани
![Бывший замминистра заболел после визита в магазин Астрахани]()
Бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков был госпитализирован после того, как попробовал готовое блюдо в магазине Астрахани, сообщили 27 июня в пресс-службе регионального управления Следственного комитета (СК) России.
Отмечается, что кроме Джувалякова с признаками отравления в больницу поступили еще 14 человек, включая четырех детей. Все они употреляли готовую еду, купленную в Михайловском гастрономе. Предполагается, что причиной заражения стали рыбные котлеты.
По данным СК, все они находятся в инфекционном отделении. Медики диагностировали у них сальмонеллез.
Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления людей. На месте инцидента работает следственная группа.

Бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков был госпитализирован после того, как попробовал готовое блюдо в магазине Астрахани, сообщили 27 июня в пресс-службе регионального управления Следственного комитета (СК) России.
Отмечается, что кроме Джувалякова с признаками отравления в больницу поступили еще 14 человек, включая четырех детей. Все они употреляли готовую еду, купленную в Михайловском гастрономе. Предполагается, что причиной заражения стали рыбные котлеты.
По данным СК, все они находятся в инфекционном отделении. Медики диагностировали у них сальмонеллез.
Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления людей. На месте инцидента работает следственная группа.

