«Спартак» вырвал победу у «Северстали» в 1/8 финала плей-офф КХЛ
«Спартак» (Москва) на гостевой арене в овертайме вырвал победу у череповецкой «Северстали» 6 марта в четвертом матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом результативном матче все решилось в первом овертайме, когда спартаковцы смогли оформить решающую шайбу.

«Северсталь» — «Спартак»: 4:5 (0:1, 2:1, 2:2, ОТ1-0:1); броски: 48-59; броски в створ ворот: 27-30; штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Рубцов Герман (Пашин Александр) — 10-я минута («Спартак»);

1:1 — Аймурзин Данил (Пилипенко Кирилл) — 21-я минута («Северсталь»);

1:2 — Локтионов Андрей (Цыплаков Максим) в меньшинстве — 31-я минута («Спартак»);

2:2 — Аймурзин Данил (Пилипенко Кирилл) — 36-я минута («Северсталь»);

2:3 — Морозов Иван (Голдобин Николай, Порядин Павел) — 47-я минута («Спартак»);

3:3 — Пилипенко Кирилл (Седов Никита, Ильин Михаил) — 50-я минута («Северсталь»);

3:4 — Морозов Иван (Голдобин Николай, Порядин Павел) — 53-я минута («Спартак»);

4:4 — Степанов Егор (Давыдов Тимофей) в большинстве — 60-я минута («Северсталь»);

4:5 — Чайковски Михал (Цыплаков Максим, Локтионов Андрей) — 68-я минута («Спартак»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 3-1. Впереди «Спартак».