«Нефтяник» победил «Рубин» в полуфинале плей-офф ВХЛ
«Нефтяник» (Альметьевск) на гостевой арене победил «Рубин» (Тюмень) 2 апреля в первом матче полуфинала плей-офф розыгрыша Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Нефтяник» отлично провел второй период, оформив 3 шайбы, в том числе 2 из них в большинстве. А в третьем периоде альметьевские хоккеисты отстояли победный для себя счет.

«Рубин» — «Нефтяник»: 2:3 (1:0, 1:3, 0:0); броски: 46-56; броски в створ ворот: 32-33; штраф: 8-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Давыдов Денис (Мокрушев Данил, Бусаров Георгий) — 13-я минута («Рубин»);

1:1 — Комков Денис (Терехов Семен, Евсеев Никита) в большинстве — 21-я минута («Нефтяник»);

2:1 — Попугаев Никита (Давыдов Денис, Бусаров Георгий в большинстве — 24-я минута («Рубин»);

2:2 — Терехов Семен (Евсеев Никита, Крутов Кирилл) в большинстве — 27-я минута («Нефтяник»);

2:3 — Мокин Михаил (Воронин Артем, Глухов Николай) — 31-я минута («Нефтяник»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 1-0. Впереди «Нефтяник».