«Авангард» переиграл «Локомотив» в ? финала и сравнял счет в серии
Омский «Авангард» на гостевой арене переиграл «Локомотив» (Ярославль) 28 марта в шестом матче ¼ финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеисты «Авангарда» в этом матче, проигрывая 0:2, смогли забросить 3 шайбы подряд и вырвать победу в гостях.

«Локомотив» — «Авангард»: 2:3 (1:0, 1:3, 0:0); броски: 66-44; броски в створ ворот: 32-26; штраф: 4-2.

Шайбы забросили:

1:0 — Гернат Мартин (Березкин Максим, Береглазов Алексей) — 20-я минута («Локомотив»);

2:0 — Шалунов Максим (Березкин Максим, Сергеев Андрей) — 23-я минута («Локомотив»);

2:1 — Мартынов Игорь (Прохоркин Николай, Юрчо Томаш) — 28-я минута («Авангард»);

2:2 — Чистяков Семен (Ткачев Владимир Э., Спунер Райан) — 30-я минута («Авангард»);

2:3 — Прохоркин Николай (Спунер Райан, Ткачев Владимир Э.) в большинстве — 40-я минута («Авангард»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами ничья 3-3. Теперь полуфиналист из этой пары определится в седьмой игре между этими командами.