«Авангард» переиграл «Локомотив» в ? финала плей-офф КХЛ
Омский «Авангард» на домашней арене переиграл «Локомотив» (Ярославль) 26 марта в пятом матче ¼ финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеисты «Авангард» в этом матче заблокировали много бросков в створ ворот, лучше соперника выглядели в силовой борьбе и показали высокий процент реализации голевых моментов.

«Авангард» — «Локомотив»: 4:2 (0:1, 2:1, 2:0); броски: 37-68; броски в створ ворот: 14-36; штраф: 6-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Березкин Максим (Сергеев Андрей, Каюмов Артур) в большинстве — 7-я минута («Локомотив»);

1:1 — Юрчо Томаш (Ткачев Владимир Э.) в большинстве — 25-я минута («Авангард»);

1:2 — Шалунов Максим (Черепанов Никита, Березкин Максим) — 29-я минута («Локомотив»);

2:2 — Спунер Райан (Пьянов Валентин, Буше Рид) в большинстве — 32-я минута («Авангард»);

3:2 — Чистяков Семен (Буше Рид, Спунер Райан) — 49-я минута («Авангард»);

4:2 — Буше Рид (Спунер Райан) — 56-я минута («Авангард»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 3-2. Впереди «Локомотив».