«Нефтяник» разгромил «Рубин» в полуфинале плей-офф ВХЛ
«Нефтяник» (Альметьевск) на гостевой арене разгромил «Рубин» (Тюмень) 10 апреля в пятом матче полуфинала плей-офф розыгрыша Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Нефтяник» в этом матче эффективно реализовал свои голевые моменты, что позволило ему победить в игре и выйти вперед в серии.

«Рубин» — «Нефтяник»: 3:7 (1:3, 2:2, 0:2); броски: 73-33; броски в створ ворот: 32-19; штраф: 12-18.

Шайбы забросили:

0:1 — Кателевский Дмитрий (Фазылзянов Камиль) — 5-я минута («Нефтяник»);

0:2 — Бровкин Артур (Крутов Кирилл, Комков Денис) — 7-я минута («Нефтяник»);

1:2 — Горбунов Денис (Кошурников Кирилл, Алексеев Андрей) — 18-я минута («Рубин»);

1:3 — Терехов Семен (Крутов Кирилл, Комков Денис) в большинстве — 20-я минута («Нефтяник»);

2:3 — Бобылев Владимир (Митрофанов Алексей) — 22-я минута («Рубин»);

2:4 — Гизатуллин Данил (Хасанов Ислам, Альметкин Всеволод) — 24-я минута («Нефтяник»);

2:5 — Терехов Семен (Ионов Семен, Быков Максим) — 25-я минута («Нефтяник»);

3:5 — Лукин Владислав (Бусаров Георгий) — 40-я минута («Рубин»);

3:6 — Быков Максим (Кателевский Дмитрий, Терехов Семен) в пустые ворота — 57-я минута («Нефтяник»);

3:7 — Терехов Семен (Быков Максим, Мулюков Искандер) в пустые ворота — 59-я минута («Нефтяник»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 3-2 в пользу «Нефтяника».