Гол Наместникова помог «Виннипегу» обыграть «Колорадо» в плей-офф НХЛ
«Виннипег Джетс» сломил сопротивление «Колорадо Эвеланш» 22 апреля в первом матче четвертьфинальной серии Запада НХЛ, который прошел на арене «Канада Лайф-центр» в Виннипеге.

Голевой вклад в победу «Виннипега» внесли Джош Моррисси (9-я минута), российский нападающий Владислав Наместников (12-я минута), Марк Шайфли (16-я минута). Дублями в составе хозяев площадки отметились Адам Лаури (29-я и 44-я минуты) и Кайл Коннор (46-я и 49-я (бол.) минуты).

«Колорадо» ответил шестью шайбами, авторами которых стали российский нападающий Валерий Ничушкин (7-я минута), Майлз Вуд (15-я минута), Натан Маккиннон (16-я минута), Арттури Лехконен (47-я минута, в большинстве),Кейл Макар (53-я минута, в большинстве) и Кейси Миттельштадт (60-я минута, в формате 6 на 5).

Итоговый счет — 7:6, победа «Виннипега», который повел в серии до четырех побед со счетом 1:0. Второй матч серии пройдет в Виннипеге 24 апреля.