Гол Тарасенко помог «Флориде» обыграть «Тампу» в плей-офф НХЛ
«Флорида Пантерз» в овертайме сломила сопротивление «Тампы-Бэй Лайтнинг» 23 апреля во втором матче четвертьфинальной серии Востока НХЛ, который прошел на льду «Амерант Банк Арены» в Санрайзе.

В составе «Флориды» в основное время матча отличились Сэм Беннетт (7-я минута) и российский нападающий Владимир Тарасенко (16-я минута, в большинстве).

«Тампа» ответила своими двумя шайбами в исполнении Брейдена Пойнта (21-я минута) и Стивена Стэмкоса (26-я минута, в большинстве, с передачи Никиты Кучерова) — 2:2 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Флориде» принес гол Картера Вераге на 63-й минуте. Значительный вклад в победу «Пантерз» внес российский вратарь Сергей Бобровский, отразивший 21 из 23 бросков в створ своих ворот.

Итоговый счет — 3:2, победа «Флориды», которая повела в серии до четырех побед со счетом 2:0. Третий матч серии пройдет в Тампе 26 апреля.