«Байер» сыграл вничью с «Ромой» и вышел в финал Лиги Европы УЕФА
Леверкузенский «Байер» сыграл вничью с римской «Ромой» в ответном матче полуфинала плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 9 мая на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене.

Первый матч завершился гостевой победой «Байера» в Риме со счетом 2:0.

В ответной игре «Байер» владел преимуществом, но счет открыла «Рома» — Леандро Паредес реализовал пенальти на 43-й минуте — 0:1 к перерыву.

На 66-й минуте Паредес оформил дубль, реализовав второй пенальти, и сравнял счет в двухматчевом противостоянии. Но затем римлян постигла неудача — на 82-й минуте Джанлука Манчини после ошибки вратаря срезал мяч в свои ворота. А на 97-й минуте «Байер» вновь ушел от поражения благодаря голу Йосипа Станишича.

Итоговый счет — 2:2 и 4:2 в пользу «Байера» по сумме двух матчей. В финале «Байер» сыграет с «Аталантой» Алексея Миранчука. Матч пройдет 22 мая на стадионе «Авива» в Дублине.