Мирра Андреева пробилась во второй круг турнира WTA-1000 в Мадриде
Российская теннисистка Мирра Андреева одержала волевую победу над американкой Тэйлор Таунсенд 24 апреля в первом круге турнира WTA-1000 в Мадриде.

43 ракетка мира Андреева уступила Таунсенд (58 место в рейтинге WTA) в первом сете — 4:6, но затем мощно провела две следующие партии и добилась победы — 6:1, 7:5. Матч продлился 2 часа и 10 минут.

По ходу матча Андреева выполнила три эйса, три раза ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче соперницы (всего 11 брейк-пойнтов). На счету Таунсенд — четыре подачи навылет, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из девяти заработанных.

За выход в третий круг Мирра Андреева поборется с Линдой Носковой из Чехии.

Турнир WTA-1000 в Мадриде проходит на грунтовых кортах с 23 апреля по 4 мая. Призовой фонд соревнований составляет свыше €7,8 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Арина Соболенко из Белоруссии.