«Нефтяник» выиграл у АКМ и стал обладателем Кубка Петрова ВХЛ
«Нефтяник» (Альметьевск) дома в овертайме выиграл у АКМ (Тульская область) 23 апреля в четвертом матче финала плей-офф и стал обладателем Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

АКМ в третьем периоде отыгрался со счета 0:2, сравняв счет за 1 секунду до конца основного времени игры. Но альметьевские хоккеисты в середине первого овертайма смогли вырвать победу.

«Нефтяник» — АКМ: 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, ОТ1-1:0); броски: 80-88; броски в створ ворот: 40-43; штраф: 10-37.

Шайбы забросили:

1:0 — Бровкин Артур в меньшинстве — 32-я минута («Нефтяник»);

2:0 — Терехов Семен (Евсеев Никита, Бровкин Артур) в большинстве — 37-я минута (АКМ);

2:1 — Петров Глеб (Почивалов Денис) — 42-я минута (АКМ);

2:2 — Казаков Максим (Мальцев Максим, Теряев Сергей) — 60-я минута (АКМ);

3:2 — Бровкин Артур (Терехов Семен) — 71-я минута («Нефтяник»).

Напомним, что альметьевский «Нефтяник» стал двукратным чемпионом ВХЛ. Первый раз золотые медали первенства он выиграл в 2016 году, став обладателем Кубок Братины.