«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина
«Металлург» (Магнитогорск) выиграл у «Локомотива» (Ярославль) 24 апреля в четвертом матче финала и стал обладателем Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург» очень собранно провел матч и заслуженно победил, став обладателем Кубка и золотых медалей первенства.

«Локомотив» — «Металлург»: 1:2 (0:1, 1:0, 0:1); броски: 69-67; броски в створ ворот: 28-30; штраф: 8-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Лихачев Ярослав (Тесанов Даниил, Гернат Мартин) — 9-я минута («Локомотив»);

1:1 — Зернов Денис (Силантьев Дмитрий, Минулин Артем) — 40-я минута («Металлург»);

1:2 — Вовченко Даниил (Петунин Александр, Гераськин Игорь) в большинстве — 52-я минута («Металлург»).

Напомним, что «Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина, выиграв его также в 2014 и 2016 годах.